Lega Nord Parabiago
Ascolta Radio Padania Libera Guarda Tele Padania

Cucchi Raffaele

Cucchi Raffaele

nato il 03/09/1971 a Legnano
Sindaco

DELEGHE: BILANCIO, FISCALITÀ LOCALE, SOCIETÀ PARTECIPATE, S.U.A.P. E SICUREZZA.

Email: segreteria.sindaco@comune.parabiago.mi.it
Sito: >http://www.cucchi.org/


Lonati Elisa

nata il 27/07/1988 a Milano

Assessore

DELEGHE: SOCIALE, FAMIGLIA, POLITICHE ALLE PERSONE ED ASSOCIAZIONI SOCIALI.

Email: elisa.lonati@comune.parabiago.mi.it


Scalvini Diego

nato il 21/01/1988 a Cuggiono

Assessore

DELEGHE: POLITICHE PER IL CONTRASTO DELLA DISOCCUPAZIONE, LAVORO, GIOVANI, CASA, SPORT E TEMPO LIBERO, BANDI REGIONALI ED EUROPEI, ASSOCIAZIONI SPORTIVE, TRASPARENZA, PERSONALE E SISTEMI INFORMATIVI.

Email: diego.scalvini@comune.parabiago.mi.it


Quieti Dario

nato il 02/05/1985 a Rho

Assessore

DELEGHE: EDIFICI PUBBLICI, SPAZI PUBBLICI, PARABIAGO SENZA BARRIERE ED ECOLOGIA.

Email: dario.quieti@comune.parabiago.mi.it


Rimoldi Paolo

nato il 08/07/1984 a Legnano
Capogruppo Lega Nord in Consiglio Comunale

Email: paolo.rimoldi@comune.parabiago.mi.it


Ferrario Luca

nato il 21/11/1968 a Legnano
Consigliere Comunale

Email: luca.ferrario@comune.parabiago.mi.it


Ronchi Aldo

nato il 11/09/1950 a Parabiago
Consigliere Comunale

Email: aldo.ronchi@comune.parabiago.mi.it


Zerbini Stefania

nata il 24/02/1967 a Rho
Consigliere Comunale

Email: stefania.zerbini@comune.parabiago.mi.it


Pattarello Giorgio

nato il 03/10/1968 a Legnano
Consigliere Comunale

Email: giorgio.pattarello@comune.parabiago.mi.it





19/08/2016   No Renzuccio, non devi continuare ad abbassare le tasse, devi iniziare!   -  Mauro [Leggi »] 17/08/2016   Per Angelino Alfano vietare il burkiny in Italia sarebbe una provocazione. Quindi divertitevi a condividere le spiagge con Diabolik.   -  Mauro [Leggi »] 16/08/2016   Sondaggi odierni per il referendum sulla riforma costituzionale: il 53% degli italiani voterebbe NO! La sicurezza però è data solo da un alto numero di persone alle urne.   -  Mauro [Leggi »] 08/08/2016   Fonti dal Viminale, sospettano che dietro le rivolte di migranti sostenute dagli Antagonisti, ci sia una regia volta a diffondere il caos per permettere ai terroristi di varcare indisturbati i confini tra un paese e l'altro.   -  Mauro [Leggi »] 06/08/2016   La rossa Bianca è nera di rabbia. L'epurazione dei tg Rai non l'ha risparmiata.   -  Mauro [Leggi »]
  Leggi Tutte le Pillole
© Lega Nord Parabiago - All right reserved | Admin | Credits | Privacy | eMail | D&D  


Lascia i tuoi commenti sul Blog Prima il Nord! Home Page Movimento Giovani Padani - Parabiago